300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал

Здраствуйте, у меня такой вопрос, мы хотели взять кредит для покупки собственного дома, и погасить этот кредит материнским капиталом, вопрос заключается в том : нужно ли всем нам ( муж ,жена,и дети) вставать на прописку в новый дом,или можно мне (мужу) остатся на прописке у родителей, а жена с детьми встанет на прописку в купленный дом,( дом который покупаем находится в собственности у родителей моей жены) и нужно ли им (родителям жены) сниматся с прописки?

03 Июня 2013, 22:36, вопрос №94980
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Касательно постановки на учет по месту жительства, то закон обязывает регистрироваться там, где фактически проживаешь (если временно, то по истечении 90 дней, если постоянно, то 7 дней). За нарушение обязанности — штраф.

Если ответить на вопрос, нужна ли ПФРу Ваша регистрация, то ответ «нет», регистрация нужна только Вашему участковому, чтобы выписать штраф за её отсутствие.

04 Июня 2013, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут