Получение гражданства или ВНЖ на территории РФ

Здравствуйте!я гражданка Украины,с Луганска,родились в СССР.В январе месяце родила дочь в Краснодарском крае,в июне месяце мой муж,я и моя дочь получили рвп .Следующий шаг ВНЖ,через пол года ,подача документов.Могу ли я по упрощенной системе получить ВНЖ или гражданство?На днях узнала ,что жду второго ребенка,хочется побыстрее оформить все.

, Ольга Сергеевна, г. Краснодар

В июне получили РВП и через пол года подаете на ВЖ это и есть упрощенная форма получения гражданства. Куда еще проще-то, люди с РВП все три года ходят. Упрощенный порядок подразумевает лишь сокращенные сроки получения и подачи документов на следующий шаг. Пока у вас все нормально. Есть мысли у наших чинов ужесточить в разы порядок получения гражданства.