Как в случае расторжения брака поделить имущество при наличии несовершеннолетних детей?

Здравствуйте мы с мужем купили комнату в ипотеку и у нас долевая часть сейчас дело идет к разводу и как нам делить имущество если не совершеннолетние дети мои проживают в этой комнате,а ипотека еще не выплачена и все документы на меня оформлены.

Уточнение от клиента

а если он скрывается от меня то как его выписать из комнаты

, надежда, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
и как нам делить имущество если не совершеннолетние дети мои проживают в этой комнате, а ипотека еще не выплачена и все документы на меня оформлены.
Все имущество и кредиты преобретенные в браке делятся поровну между супругами, если не будет между ними другой догворенности
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Имущество между вами уже разделено, у вас долевая собственность. Вы можете в судебном порядке разделить долг по ипотеке по 1/2 доли от оставшегося долга. А вот выписать его Вы не можете, поскольку у Вас долевая собственность, и он имеет равные с Вами права.