8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на отмену алиментов?

я отец по суду дочь живет со мной сын с бывшей супругой она оффициально не где не работает и никогда не работала. От второго брака у нее имеется дочь. Я подал в суд на алименты (уменьшение так как ранее чем я отсудил дочь она(дочь) проживала с матерью и мать получала алименты на двоих детей). Суд решил что я работаю значит я и должен платить(1/2 прожиточного минимумуа ребенка).Могули я рассчитывать на отмену аллиментов вообще?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дина Данилина
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте.

Данный вопрос регулируется п. 3 ст. 83 СК РФ:

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно.

Т.е. алименты взыскиваются только с одного родителя, более обеспеченного, с целью выравнивания жизненного уровня детей.

На отмену алиментов можете не рассчитывать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
586 ₽
Банкротство
Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств?
Здравствуйте! Девушка приобрела онлайн обучение у блоггера на тему «Продюсирование экспертов». Обучение было приобретено в начале сентября. Срок обучения, указанный в договоре - 3 месяца с момента получения доступа к сайту. Также в договоре прописан пункт, по которому можно вернуть деньги за обучение в случае, если за три месяца не будет заработана сумма в размере 200000 рублей. Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств? Просмотрены почти все видеоуроки, но часть видеоуроков до сих пор не выложена на площадке. Договор прикрепляю
, вопрос №4056405, Сергей Беляев, г. Москва
Семейное право
Можно ли аннулировать отцовство?
Здравствуйте, на четверых детей установлено отцовство. Отец уже 6 лет живет в Таджикистане, в жизни детей не участвует никак, есть лишение его родительских прав. Алименты не платит, исполнительный лист у меня, мне его прислали приставы. Можно ли аннулировать отцовство?
, вопрос №4054870, Любовь Лямцева, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2018