Можно ли приобрести квартиру у родителей за мат капитал?

Здравствуйте! Можно ли приобрести комнату в 2-х комнатной квартире у родителей за материнский капитал?Анна Белгород.

, Анна, г. Белгород
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, да можете, если второму ребёнку исполнилось три года (Прямых запретов на покупку недвижимого имущества у родственников в законе № 256-ФЗ, регулирующем вопросы материнского капитала, нет»), не разрашется покупать у супругов.

Извините, Дина, а где это написано, не подскажите?

Долги оплачиваются продавцом до или во время продажи.

Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, купить комнату при помощи материнского капитала можно, но только не у близких родственников несовершеннолетних детей и при соблюдении определенных условий: комната должна быть изолированной частью жилого помещения, без мест общего пользования.

Анна
Клиент, г. Белгород

А если вдруг будут какие то долги за квартиру,то я тоже их буду платить?