Чем регулируется предоставление в интернете доступа к тренингу?

Подскажите пожалуйста, при покупке психологического тренинга в интернете, продавец предоставил временный доступ к материалам тренинга на своем сайте (без каких либо объяснений), это же не является предоставлением услуги, так как тренинг покупался и продавец должен был прислать записи тренинга на электронную почту, какими правовыми актами это регулируется? Заранее благодар

, Tatiana, г. Краснодар
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна.

В данном случае, продавец (услуг) обязан предоставить договор об оказании услуг и там прописываются определенные обязательства.

Данная норма регулируется Гражданским Кодексом РФ ст-т.420,427,432,433 и Законом " О защите прав потребителей" №2300-1 от 07.02.1992.

Более детальный ответ, смогу предоставить, когда смогу прочитать Ваш договор.

С уважением,

Иванов Виктор.

Tatiana
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер, Виктор! Спасибо за ответ! Договара никакого не было, был только счет и все, вообще больше, я же могу на законных основаниях настаивать, что услуга не получена, так как материалы тренинга не присланы на почту?

Tatiana

Татьяна, как практикующий бизнес-тренер, хочу сказать, что обязательно требуйте хотя бы счет-оферту, где будет прописана услуга по оказанию предоставлению методических материалов.

Если Вам предоставили счет и Вы его пополнили без дополнительных комментариев, то доказать у Мирового судьи будет достаточно проблематично, в данном случае будут учитываться дополнительные доказательства в виде переписки по электронной почте, skype или иных средств связи.

В Роспотребнадзор в данном случае писать бесполезно.