Следует ли платить административный штраф за просрочку прописки у дочери?

Здравствуйте, такая ситуация: Я собственник приватезированой квартиры, долгое время отсутствовал и вовремя не смог прописать свою дочь в квартиру-ей сейчас 16 лет в паспорте прописки нет,пошли в паспортный стол нас отправили ФМС что бы там составили протокол и оштрафовали,отстояли 2 дня в очередях попали туда и нас отправили назад к паспортиске-сказали ненадо ничего платить -вот теперь интересно что делать завтра идём опять к паспортиске...........

, Часников, г. Ростов-на-Дону
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Статья 19.15.1. КоАП Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Ничего платить не надо. Все правильно Вам сказали