Какая ответственность предусмотрена по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте меня поймали с наркотическим веществом (соля) отправили на экспертизу показала 027г я подписал суд о сокрашенке признал вину ранее не судим не привлекался придоставлю справку с работы, справку о бракосочетании, о том что жена беременная , положительные характеристики , справку о том что я не чего не употреблял в наркологическом отделе и не состою на учете в наркологии и не состаял ранее ,

Дело расматривают по 228 ч 1 у следователя небыл был тока у дознавателя у меня вопрос что мне за это будет

, Владимир, г. Казань
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте!

У следователя Вы при такой квалификации дела и не будете. Предварительное расследование по ч.1 ст. 228 УК РФ проводится в форме дознания. Возбужденное в отношении Вас дело так и останется в производстве у дознавателя. Вами избрана сокращенная форма дознания ( не суд в сокращенной форме — не путайте с особым порядком судебного разбирательства. В дальнейшем, при ознакомлении с материалами уголовного дела Вы смодете заявить ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом поряде).

Санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательные работы на срок до 489 частов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до трёх лет.

По практике: если ранее не судимы, вину я так понимаю признали, — наказание не будет связано с реальным лишением свободы.