8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте меня поймали с наркотическим веществом (соля) отправили на экспертизу показала 027г я подписал суд о сокрашенке признал вину ранее не судим не привлекался придоставлю справку с работы, справку о бракосочетании, о том что жена беременная , положительные характеристики , справку о том что я не чего не употреблял в наркологическом отделе и не состою на учете в наркологии и не состаял ранее ,

Дело расматривают по 228 ч 1 у следователя небыл был тока у дознавателя у меня вопрос что мне за это будет

, Владимир, г. Казань
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте!

У следователя Вы при такой квалификации дела и не будете. Предварительное расследование по ч.1 ст. 228 УК РФ проводится в форме дознания. Возбужденное в отношении Вас дело так и останется в производстве у дознавателя. Вами избрана сокращенная форма дознания ( не суд в сокращенной форме — не путайте с особым порядком судебного разбирательства. В дальнейшем, при ознакомлении с материалами уголовного дела Вы смодете заявить ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом поряде).

Санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательные работы на срок до 489 частов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до трёх лет.

По практике: если ранее не судимы, вину я так понимаю признали, — наказание не будет связано с реальным лишением свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2018