8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к материальной ответственности работника за просроченный товар?

У меня материальная ответственность на работе за товар!Товар пропал но вместо того чтобы взыскать с работников ущерб официально руководитель делает это неофициально угрожая увольнением и мы просто приносим требую сумму ему а он говорит что деньги отдал клиенту чей товар не потверждая это перед нами ни чем!вопрос законны ли действия в этой ситуации руководителя и можно ли его привлечь к ответственности и если да то к какой?

, Юрий, г. Салехард
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий.

Нет, его действия незаконны. Если есть потеря ТМЦ, то Вас обязаны в приказном порядке уведомить и довести до Вашего сведения, что будет взыскание определенной суммы денег из Ваших премиальных. С оклада взыскать деньги не имеют право.

Тут явное нарушение Трудового Кодекса РФ ст. 247 и ст.248, не была создана комиссия по данному делу, не проведена проверка ТМЦ, плюс Вас не уведомили и не приняли от Вас заявление(объяснение) по данной пропаже.

Вы можете привлечь данного работника к уголовной ответственности по факту мошенничества ст.159 УК РФ, а также превышение служебных полномочий ст.285 УК РФ.

С уважением,

Иванов Виктор.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Салехард

Огромное спасибо Виктор!Я думаю то что руководитель говорил нам что уволит нас или лишит премии если мы не скинемся на пропавший груз это еще более усугубляет его положение?

Огромное спасибо Виктор! Я думаю то что руководитель говорил нам что уволит нас или лишит премии если мы не скинемся на пропавший груз это еще более усугубляет его положение?
Юрий

Ну, это еще нужно доказать, что он так говорил. ))

А так, рекомендую с данным руководителем общаться под диктофоном, и не забудьте его об этом предупредить, а еще мягко намекните ему, что о нем будет написано на известном портале оработе.net, думаю он не захочет иметь дальнейшие проблемы с Вами, да будьте готовы к тому, что руководитель будет Вас выживать из данной компании. В данном случае, нужно четко рассчитывать свои силы и запас прочности нервных клеток.

С уважением,

Иванов Виктор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.07.2018