Можно ли открыть лицевой счет без собственника квартиры?

После смерти матери квартиру в равных долях унаследовали два брата, лицевой счет остался на матери. Младший брат дарит свою долю старшему брату-становится собственником квартиры в течении 5лет.

По квартире образовался долг и выяснилось,что лиц.счет открыт на млад.брата,который уже долгое время не является собственником.При этом заявлений не писал ит.д.

Уточнение от клиента

Еmail mindubaeva.1977@mail.ru

, Альбина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз старший стал полным собственником квартиры может пойти и переписать лицевой счет на себя.

Альбина
Клиент, г. Москва

В том то и парадокс в ситуации, что старший брат открыл лицевой счет на младшего брата без его участия.На сколько это не законно и кого призвать к ответственности:УК или старшего брата.Спасибо.

Младший может написать жалобу Управляющему, что он не просил и ничего не писал. Что просит провести проверку как это могло произойти.