Можно ли пересылать нотариусу документы факсом или по электронной почте?

можно ли в нотариус переслать документы факсом или по электронной почте.имеют ли они юридическую силу?

, лариса, г. Кемерово
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

С электронно- цифровой подписью бумаги имеют юридическую силу. А факс это копия документа, которую опять надо заверять.

лариса
Клиент, г. Кемерово

то есть по электронной почте применимо?я так понимаю?

Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Факс — это лишь копия. Можете подать через сайт гос.услуг, если у вас есть электронная цифровая подпись.