Восстановление срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции

Как востоновить срок на подачу апелляционной жалобы с одновременной подачей апелляционной жалобы?

, Андрей, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите апелляционную жалобу с одновременной подачей заявления о восстановлении срока, приводите в нём уважительные причины пропуска срока и всё подавайте в суд первой инстанции. Суд первой инстанции будет ваше заявление разбирать.