Можно ли достраивать дом, приобретенный в ипотеку?
добрый день,скажите пожалуйста если дом взят в ипотеку, то можно ли его достраивать?и что будет если достроить?
, Светлана Калина, г. Сальск
добрый день, скажите пожалуйста если дом взят в ипотеку, то можно ли его достраивать? и что будет если достроить?
Светлана Калина
ст. 6 ФЗ «Об ипотеке» п.6. Ипотека распространяется на все неотделимые улучшения предмета ипотеки, если иное не предусмотрено договором или настоящим Федеральным законом.
извините,а можно проще,я не поняла...
Ваш дом и есть предмет ипотеки, любое неотделимое улучшение предмета ипотеки, т.е. ваша скажем так пристройка, тоже будет в залоге.
Даже ваша земля под домом, в залоге и если вы присоедените к этой земле другой участок, то в залог е будет весь участок с присоединеной частью!!!