8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка пенсионера из квартиры при продаже

Моя мама пенсионер продает квартиру. Квартиру покупают по ипотеке. Юрист агенства недвижимости говорит, что маме нужно будет выписаться из квартиры после оформления ее в гегпалате и до передачи банком денег, иначе банк не перечислит денег. Так ли это?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Любой банк может поставить условие в кредитном договоре, что квартира продается свободной от пнроживания собсвтенника и иных лиц. Поэтому разумное требование. А в чем проблема? Если мама на дату сделки зарегистрирована, то этот пункт вносится в договор и все равно ей нужно будет сняться с учета. Или вы покупаете иное жилье альтернатива, где мама будет регистрироваться? Если это жесткое условие банка, то либо искать куда регистрировать маму сейчас или проситься ей сняться с регистрации в никуда, либо искать иных покупателей

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Боимся мошенничества агенства недвижимости. Получается мама до передачи в собственность квартиры покупателю не поучает задатка и должна выписаться. Прописать обещают временно в этой же квартире новые собственники.

Регистрация в квартире сосбвтенника не дает вам никаких гарантий в сделке. Вам важно, чтобы сама сделка купли-продажи квартиры была заключена надлежащим образом и деньги мама получила. Для этого даже при ипотеке арендуется ячейка, в которую закладыывваются деньги для продавца. Лучше указать большой срок для получения денег, аренда не менее 3 месяцев рекомендую. Вообще при продаже недвижимости лучше иметь для сопровождения вашей сделки юриста, который проверит и документы и создать условия для безопасности вашей сделки. Если сделка в Санкт-Петербурге, но наверняка там много грамотных специалистов. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.08.2018