8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и раздел совместного имущества

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я на данный момент состою в браке, собираюсь подавать на развод и раздел имущества, в браке мы с 2007 года, и с дочерью проживаем в квартире мужа с 2007 года, дочке 18 лет, я свою квартиру продала, деньги вкладывала в эту квартиру на ремонт,на мебель, технику, в который мы проживает, после развода идти с дочерью некуда, будет ли делится квартира? дочь общая. квартира приватизирована на него. До этого мы проживали в моей квартире которую я на тот момент еще не продала, в гражданском браке мы были с 1995 года.

, Алла, г. Нарьян-Мар1
Наида Алиева
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Алла вы зарегистрировали брак раньше, чем приватизировали квартиру? Если раньше, то квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.

Согласно статье 37 Семейного кодекса имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Нарьян-Мар1

он приватизировал эту квартиру когда мы были в гражданском браке в 1998 году, дочери было тогда один год!

Алла
Алла
Клиент, г. Нарьян-Мар1

из той квартиры я выкупила долю, которая принадлежала его сестре, но официально этого нет. сестра просто оформила дарственную на его имя!

Похожие вопросы
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018