Расторжение брака и раздел совместного имущества

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я на данный момент состою в браке, собираюсь подавать на развод и раздел имущества, в браке мы с 2007 года, и с дочерью проживаем в квартире мужа с 2007 года, дочке 18 лет, я свою квартиру продала, деньги вкладывала в эту квартиру на ремонт,на мебель, технику, в который мы проживает, после развода идти с дочерью некуда, будет ли делится квартира? дочь общая. квартира приватизирована на него. До этого мы проживали в моей квартире которую я на тот момент еще не продала, в гражданском браке мы были с 1995 года.

, Алла, г. Нарьян-Мар1
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Алла вы зарегистрировали брак раньше, чем приватизировали квартиру? Если раньше, то квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.

Согласно статье 37 Семейного кодекса имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Алла
Клиент, г. Нарьян-Мар1

он приватизировал эту квартиру когда мы были в гражданском браке в 1998 году, дочери было тогда один год!

Алла
Клиент, г. Нарьян-Мар1

из той квартиры я выкупила долю, которая принадлежала его сестре, но официально этого нет. сестра просто оформила дарственную на его имя!