8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует говорить в с/з по поводу взыскания неуплаты по кредиту?

Здравствуйте. У меня будет почти через месяц суд по неуплате кредита. У меня двое детей, разведена,собственности никакой нет,работаю неофициально з/п 12000.Как мне себя вести на суде? Что говорить? И какой исход суда ждать? Заранеее спасибо.

, Марина Кузнецова, г. Самара

Марина, здравствуйте!

Как вести себя в суде? — Обычно, естественно.

Если у Вас действительно есть задолженность и Вы ее признаете, так об этом судье и скажите.

Если на Ваш взгляд пени и штрафы — завышены, то просите суд снизить их размер на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Чего ждать? Если действительно есть долг, и у Вас нет доказательств что Вы все оплатили, то суд вынесет решение о взыскании с Вас этой задолженности.

После вынесения решения и вступления его в силу, будет выдан исполнительный лист и направлен к приставам.

Те в свою очередь начнут исполнительное производство.

Если у Вас нет ни имущества ни дохода (офиц), то исполнительный лист будет пылиться в приставах.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Марина! Если вы не отрицаете наличие задолженности- то суд вероятно удовлетворит требование банка в полном объеме. Однако если у вас нет ни имущества, ни официального дохода- то судебные приставы ничего сделать не смогут, исполнилнительный лист будет лежать у приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что можно сделать по поводу жилья?
Стою в общей очереди на жилье более 20 лет в регионе (документы были поданы на льготную очередь как сирота, но регион отказал, а помочь разобраться было не кому), в 2018 году переехала в Москву (прописка московская, доход выше прожиточного, но у меня под опекой 2 детей с инвалидностью). Что можно сделать по поводу жилья? Или ничего?
, вопрос №4955603, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я снять арест с карты и прекратить взыскание э
Банк подал в суд 30.01.2026 за неуплату кредита, был вынесен судебный приказ на взыскание средств, после этого деньги вносились за кредит. Сейчас судебный приказ передан в зарплатный банк, удержана сумма на карте ограничения. Судебный приказ я не получала, о том, узнала только после списания средств с карты. Могу ли я снять арест с карты и прекратить взыскание э
, вопрос №4954022, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонили со школы и пригласили в пдн, за что не говорят
Позвонили со школы и пригласили в пдн, за что не говорят. Какие наши действия?
, вопрос №4953156, Виктория, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне дал ваш учитель - Я включила, всё, закрыла свой рот
Здравствуйте,Я ребёнок из 3 класса. Сегодня у нас была замена,и была очень злая учительница. Она даже не представилась. Мы не могли даже шепотом что-то говорить,и даже передать карандаш,или ручку нельзя. Так вот,у неё правила,типо «разговариваешь - предупреждение Сидишь не правильно - предупреждение За предупреждение будет 6 уроков.» И законно ли, не отводить ребёнка в медпункт,если ему плохо? Ещё она говорит,что мы ей указываем,и с какого фига мы ей указываем,хотя моя одноклассница Алиса,на музыке просто хотела сказать,и подняв руку,с разрешения этой учительницы,сказала : мы же это смотрели. А она вместо того,чтобы спросить у нашей учительницы,или просто переключить на другое,почти такое,но на что мы не смотрели,сказала: ты мне ещё тут указывать будешь? Что мне дал ваш учитель - Я включила,всё,закрыла свой рот.
, вопрос №4952399, Соня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2018