Марина, здравствуйте!
Как вести себя в суде? — Обычно, естественно.
Если у Вас действительно есть задолженность и Вы ее признаете, так об этом судье и скажите.
Если на Ваш взгляд пени и штрафы — завышены, то просите суд снизить их размер на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.
Чего ждать? Если действительно есть долг, и у Вас нет доказательств что Вы все оплатили, то суд вынесет решение о взыскании с Вас этой задолженности.
После вынесения решения и вступления его в силу, будет выдан исполнительный лист и направлен к приставам.
Те в свою очередь начнут исполнительное производство.
Если у Вас нет ни имущества ни дохода (офиц), то исполнительный лист будет пылиться в приставах.
Удачи!