8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повреждение транспортного средства на парковке

При остановке на подземной парковке торгового центра мой автомобиль незначительно задел и повредил рядом стоящий автомобиль. я не почувствовал соприкосновения, но выходить из автомобиля было не удобно и я переехал на другое место и пошел в торговый центр, а после уехал с парковки.

Через две недели мне звонит инспектор по розыску и говорит, что хозяйка автомобиля написала заявление и предоставила съёмку камеры видеонаблюдения о том как мой автомобиль задевает её автомобиль.

Какова моя ответственность в данной ситуации?

, Виктор, г. Новосибирск
Максим Елисеенко
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Ответственность за оставление места ДТП
предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует
из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено
наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного
ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не
предусмотрен

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Виктор!

Санкция ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ достаточно суровая.

Поскольку Вы даже не почувствовали соприкосновения автотранспортных средств везде указывайте на данное обстоятельство и, возможно, Вам удастся избежать наказания в силу того, указанная причина (не знали о ДТП) свидетельствует об отсутствие умысла на совершение правонарушения.

Еще одним положительным обстоятельством, не связанным с первым, может быть вынужденный отъезд с места ДТП в случае крайней необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018