8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать сумму ущерба с виновника ДТП при отсутствии страхового полиса?

Попали в ДТП,У ВИНОВНИКА НЕТ страхового полиса.Ущерб для нас примерно составляет 70 тысяч рублей,поврежден автомобиль.У нас двое получили ушибы.Как разрешить зту проблему!Не знаем с чего начать.

, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Прежде всего, нужно установить стоимость восстановительного ремонта автомобиля, обратившись к независимому эксперту. При этом виновник ДТП должен быть Вами письменно уведомлен о времени и месте производства оценочной экспертизы. Имея заключение эксперта, можете обратиться в суд о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля и компенсации морального вреда непосредственно с виновного лица. Такое правило вытекает из п. 1 ст. 1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный личности или имуществу, подлежит возмещению лицом, причинившим вред. Подтверждение о нарушении ПДД виновником суд по Вашему ходатайству истребует из ГИБДД (если они участвовали в осмотре места ДТП).

2
0
2
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Для начала необходимо оценить ущерб с учётом износа деталей.

Например, могу посоветовать следующие организации:

http://ekcexpert.ru/

http://www.insaitexp.ru/

На оценку телеграммой надо вызвать виновника ДТП.

Если собственник виновного ТС — юрлицо, то можно подать иск на него, как работодателя.

Если нет, то подавать надо в суд на виновника по месту его регистрации.

По-поводу ушибов, они зафиксированы сотрудниками ГИБДД в справке о ДТП? Скорая на месте? Или Вы никуда не обращались после ДТП?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Скорая приезжала на место ДТП.сотрудники ГИБДД ФИКСИРОВАЛИ ушибы по показаниям фельдшера и по прибытии на карете Скорой помощи в Краевую больницу были проведены соответствующие исследования и было сделано заключение - ушибы мягких тканей головы и ушибы грудной клетки.На данный момент прохожу лечение.

В таком случае Вы можете требовать и возмещение вреда здоровью в виде утраченного заработка (на период больничного — 100%) и компенсацию морального вреда.

Могу Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Страхование
Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
У нас квартира застрахована, у соседей нет Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
, вопрос №4081666, Зарина, г. Иркутск
Автомобильное право
На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
Добрый день, при дтп снес на трассе ограждение отбойник. Компания на которую работаю, требует возместить ущерб на 500т. Само грузовое Транспорное средство застрахованно Каско. На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
, вопрос №4081071, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018