Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В каком бюро кредитных историй хранится моя кредитная история, как узнать?

В каком бюро кредитных историй хранится моя кредитная история , как узнать ?

Где находится Центральный каталог кредитных историй и как

получить информацию о своей кредитной истории ?

05 Июня 2013, 12:22, вопрос №94810 Любовь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Варфоломеев Виктор

    Здравствуйте!

     Центральный каталог кредитных историй создается Банком России. Центральный каталог кредитных историй создается в целях сбора, хранения и представления субъектам кредитных историй и пользователям кредитных историй информации о бюро кредитных историй.

    Центральный каталог кредитных историй представляет информацию о бюро кредитных историй, в котором (которых) хранится (хранятся) кредитная история (кредитные истории) субъекта кредитной истории, этому субъекту кредитной истории (кредитных историй) и пользователям кредитной истории (кредитных историй) по форме и в порядке, которые установлены Банком России, на безвозмездной основе.

    Запрос направляется в Центральный каталог кредитных историй без использования кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через отделения почтовой связи (отделения электросвязи), в которых оказываются услуги телеграфной связи, субъектом кредитной истории в соответствии с Приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 11 сентября 2007г. № 108 «Об утверждении требований к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм» по адресу: «Москва ЦККИ».

    В составе запроса необходимо указать следующий перечень реквизитов:

    — для субъекта кредитной истории — физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя:

    ·  фамилия;

    ·  имя;

    ·  отчество (если указано);

    ·  данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (серия, номер, дата выдачи паспорта или иного документа) (Подробнее)

    ·  дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (серия, номер, дата выдачи паспорта или иного документа)

    ·  адрес электронной почты, на который будет направлен ответ из ЦККИ.

    Внимание! При направлении запроса телеграммой все перечисленные выше реквизиты обязательно должны быть указаны!

    — для субъекта кредитной истории – юридического лица:

    ·  полное наименование юридического лица;

    ·  единый государственный регистрационный номер юридического лица (для юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации);

    ·  идентификационный номер налогоплательщика (для юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации);

    ·  адрес электронной почты, на который будет направлен ответ из ЦККИ.

    Адрес электронной почты заполняется латинским шрифтом с обязательным проставлением всех необходимых знаков. Символ @ в адресе электронной почты заменяется на (а) – буква «а» в скобках.

    Все данные запроса приводятся в тексте телеграммы с новой строки.

    Подпись субъекта кредитной истории на телеграмме заверяет работник отделения почтовой связи (отделения электросвязи) и делает заверяющую надпись, например: «Собственноручную подпись данные паспорта Смирнова Михаила Викторовича удостоверяю».

    Ответ из Центрального каталога кредитных историй направляется на адрес электронной почты, указанный субъектом кредитной истории в телеграмме.

    В случае, если вы направили в Центральный каталог кредитных историй телеграмму и не получили ответ в течение 3-х рабочих дней, рекомендуем Вам обратиться в Центральный каталог кредитных историй через Интернет-приемную Банка России. В своем обращении необходимо указать: дату направления телеграммы в Центральный каталог кредитных историй, Ф.И.О., а также адрес электронной почты, указанные в телеграмме.


    21 Июня 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats