Как получить гражданство РФ студентке из Казахстана?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана. Учусь в России, в Новосибирске, в высшем заведении уже как год. Хочу получить гражданство РФ. Но не знаю с чего начать. Слышала, что на 3 курсе, гражданство быстрее получить. Или обязательно нужно сдавать экзамены, подавать на РВП и т.д. Будьте добры подскажите с чего мне начинать. Какие документы нужны для начала?

, Юлия, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте.

Начинать нужно с получения РВП.

Есть такое основание получения гражданства в упрощенном порядке, как окончание учебного заведения на территории РФ и наличие стажа работы на территории РФ 3 года.

А близких родственников- граждан РФ у Вас нет?