Что необходимо для прописки иностранного гражданина в квартире на 5 лет?

Добрый вечер,я бы очень хотела прописать к себе гражданина Армении на 5 лет что мне для этого нужно

, Анжелика, г. Москва
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Анжелика. В связи с вступлением Армении в Евразийский Союз у граждан Армении появилась возможность продлить срок своего пребывания в РФ (больше 90 суток) только на основании заключения трудового или гражданско-правового договора. При этом в миграционной карте целью визита должна быть указана «Работа». Заключенный трудовой или гражданско-правовой договор является основанием для продления срока пребывания гражданина Армении на территории РФ. Для продления законного пребывания, и регистрации сроком на 5 лет будет необходимо предоставить в УФМС и трудовой договор, в течение 90 суток со дня пересечения границы.

Удачи!