Можно ли расторгнуть брак в одностороннем порядке между гражданином Грузии и гражданкой РФ?

Здравствуйте меня зовут Давид, я гражданин Грузии женился в прошлом году на гражданке России по имени Наташа, мы официально расписались в Грузии ,прожили вместе всего 3 месяца(в России) и за это время выяснилось, что моя жена мне изменяла и строила отношения на лжи обмане и притворством! Что послужило тому, что я принял решение больше к ней не ехать и развестись! Уже 5 месяцев мы вместе не живем, я нахожусь на родине а она в России! А разводиться не хочет!!!…. Хочу узнать, как можно развестись в одностороннем порядке у себя на родине? И да, Она до меня была разведена и от первого брака у нее есть ребенок, у которого свой отец платит ей алименты на содержание ребенка… а у меня от нее нет ребенка! не станет ли это преградой для развода в одностороннем порядке? И может ли она, чего либо потребовать в данном случае, если мы совместно ничего не нажили????

, Давид, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

не волнуйтесь, ничего от вас она потребовать не может, если вы ничего не покупали в браке, а также она сейчас не беременная. Развестись без ее согласия вы можете в мировом суде по ее месту жителсьтва. Либо обратиться к адвокатам в Грузии и уточнить, какой у вас порядок. В РФ вы сможете развестись в лучшем случае за 2-3 месяца, в худшем случае за полгода и чуть больше. Можете выдать доверенность кому-то в городе проживания Натальи, чтобы вас развели. Но вам нужно оригинал поулчить свидетелсьтва о заключении брака в Грузии, если у вас на руках его нет