8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли расписка ИФНС с датой выдачи документов подтверждением регистрации ИП?

Из межрайонной ИФНС по почте пришла расписка о получении документов, представленных при государственной регистрации ИП. В ней указана дата выдачи регистрирующим органом документов, предусмотренных законодательством о государственной регистрации 24.08.2015 г. Скажите пожалуйста, это означает положительный результат или пока неизвестно, и когда тогда можно подать заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход, если оно подается в течении 5-ти дней, а документы из межрайонной ИФНС снова ждать по почте. 5 дней считается с момента когда документы придут по почте нам или с момента регистрации.

Показать полностью
, Елена, г. Медногорск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

это означает положительный результат или пока неизвестно
Елена

Если в процессе регистрации вас как ИП до 24.08.2015 г. не будут обнаружены какие-либо ошибки, которые приведут к отказу регистрации, то результат будет положительный. Но точно узнать это можно только при получении регистрационных документов.

5 дней считается с момента когда документы придут по почте нам или с момента регистрации.
Елена

Для постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД 5 дней отсчитываются с момента фактического начала деятельности.

Статья 346.28 НК РФ
3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

То есть сначала вам нужно получить регистрационные документы, а потом уже подавать заявление по форме ЕНВД-2 (когда начнете осуществлять деятельность).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 03.08.2018