Вступление одним из наследников в права на оставшиеся части наследства

Здравствуйте!

5лет назад умерла мама, наследников осталось трое я Ирина дочь , брат и сестра , на тот момент сестра была в тюрьме , брат жил в другом городе , через пол года сестра вышла из тюрьмы , брат до этого не приезжал и я жила в этом доме одна с маленькими детьми, но когда сестра пришла с тюрьмы вот тут все и началось, брат стал приезжать и пьянствовать в этом доме, мне пришлось уйти с этого дома, но я вступила в права наследования на 1/3, за пять лет они не ходили к нотариуса и не вступили в наследство,

Могу ли я сейчас вступить в право наследования на оставшиеся части, потому что с учётом ихнего образа жизни! Они никогда этого не сделают,

, Ирина,
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ирина, только если бы Вы там прожили лет 5. тогда можно было бы через суд признать факт вступления в наследство в полном объеме.

А так, варианта нету.

Они наряду с Вами имеют равные права на этот дом. И то, что они до сих пор не вступили в права наследников — это их проблемы.

Суд Вам собственность не признает. Только через их отказ.

Если они в суде заявят, что отказываются в Вашу пользу, только тогда Вы сможете полностью стать собственницей. Возможно за определенную плату они и откажутся.

Удачи Вам!