Как следует поступить, если супруг после развода угрожает расправой?

Я и моя дочь 4 года живем на съемной квартире, так как квартира купленная в браке ( кредит брали свекровь и моя мать) оформленна на бывшего мужа сдается и выставлена на продажу. В квартире прописаны все, но я там не проживаю, потому что бывший муж приходил все время и не давал спокойной жизни. После развода он сам написал на алименты, которые выплачиваются регулярно.

Даже сейчас после развода он поднимает на меня руку, все время высказывает все свои недовольства при ребенке,угрожает расправой. Что делать подскажите.

, Ксения, пгт. Новоаганск
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Немедленно обратитесь в полицию и напишите заявление на вашего супруга, угроза жизни и здоровью 119 УК РФ, после этого он успокоится.

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

А в полицию обращались по данному вопросу? однозначно нужно

Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Обратиться в органы внутренних дел с заявлением о причинении телесных повреждений и зафиксировать факт их причинения в медицинском учреждении. В заявлении прямо укажите про опасения за свою жизнь и здоровье.