Можно ли обжаловать штраф, выписанный комиссией по делам несовершеннолетних?

Здравствуйте.Сыну 16 лет, сотрудники ГБДД задержали его за управлением авто в нетрезвом состоянии, направили на комиссию по делам несовершеннолетних, там нам выписали штраф 30000 руб, но для нашей семьи это неподъёмная сумма, что делать не знаем и можно ли как нибудь её обжаловать.

, Светлана, г. Иваново
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

Заявление подается в суд в соответствии со ст. 37 Федерального закона « Об исполнительном производстве», ст.203 ГПК. РФ — Заявление о предоставлении рассрочки платежа по решению мирового суда.