Можно ли снять с кадастрового учета жилой дом, если в нем прописаны люди?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли снять с кадастрового учета жилой дом, если в нем прописаны люди? Спасибо за ответ заранее.
, татьяна, г. Красноярск
Здравствуйте.
Да, дом можно снять с кадастрового учета, если там прописаны люди, для этого необходимо заказать у кадастрового инженера Акт обследования, и обратиться собственнику в Кадастровую палату с заявлением о снятии данного жилого дома с кадастрового учета. Представление Домовой книги не требуется для данной процедуры.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Спасибо, ваш ответ мне очень пригодился.