8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять с кадастрового учета жилой дом, если в нем прописаны люди?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли снять с кадастрового учета жилой дом, если в нем прописаны люди? Спасибо за ответ заранее.

, татьяна, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли снять с кадастрового учета жилой дом, если в нем прописаны люди? Спасибо за ответ заранее.

Да, дом можно снять с кадастрового учета, если там прописаны люди, для этого необходимо заказать у кадастрового инженера Акт обследования, и обратиться собственнику в Кадастровую палату с заявлением о снятии данного жилого дома с кадастрового учета. Представление Домовой книги не требуется для данной процедуры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, ваш ответ мне очень пригодился.

Похожие вопросы
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли я по доверенности от покупателя переоформить автомобиль на него в ГИБДД, снять с учета и самостоятельно (за рулем) вывести его в Армению?
Я гражданин РФ, хочу продать свой автомобиль гражданину Армении. и вывезти его за рубеж. Могу ли я по доверенности от покупателя переоформить автомобиль на него в ГИБДД, снять с учета и самостоятельно (за рулем) вывести его в Армению?
, вопрос №4076725, Георгий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли подремонтировать строения?
Частный дом. Строениям лет 10. Растояния между строениями и границой ЗУ не соответсвуют современным нормам. Выписки из ЕГРН на ЗУ и жилой дом имеются. Можно ли подремонтировать строения? И, вцелом, какие проблемы могут появиться и как их решать. С уважением Надыров.
, вопрос №4076365, Надыров, г. Москва
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Какие риски несёт покупатель дома, если в нём прописаны 3 человека с ребёнком 13 лет?
Какие риски несёт покупатель дома,если в нём прописаны 3 человека с ребёнком 13 лет?
, вопрос №4076288, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018