Какие доли имеют проживающие в квартире при ее разделе?

Здравствуйте! Такая ситуация: мне завещалась 1/2 доля квартиры и моей дальней родственнице 1/2 в 1997 году. Познакомился с женщиной и живу с ней без оформления брака в загсе в этой квартире, и ее ребенок возрастом 5 лет которого я усыновил и записал на свою фамилию при его рождении (Когда познакомились я знал что она беременная и решил усыновить будущего ребенка). В 2014 году мы выкупили у дальней родственницы ее 1/2 долю и мной было получено свидетельство о регистрации права на квартиру. Там я один записан как полностью владелец этой квартиры. Прописаны в квартире мы все трое, то есть я, она и ребенок. Жизнь вместе не сложилась и мы теперь хотим продать эту квартиру. Скажите пожалуйста какие у кого теперь получаются квартирные доли или права? Спасибо.

, Андрей, г. Могоча
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Если выкупали долю в период брака, то при разводе ваша супруга имеет право на половину вашего имущества. Применительно к квартире, может претендовать на 1/4, т.к. завещанная вам половина не является совместно нажитым имуществом.

Андрей
Клиент, г. Могоча

Спасибо, брак не оформлялся, я оформил только отцовство над ребенком.

Тогда все совсем просто. Квартира полностью ваша.