8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат подоходного налоги при достройке дома?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат 13%, если мы решили достроить мансарду к частному дому?

19 августа 2015, 18:30, Ильмир, г. Оренбург
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ильмир, к сожалению, нет.

Поскольку налоговый вычет предоставляется при строительстве дома с начала и до конца. В налоговую нужно будет предоставить свидетельство о праве собственности на дом.

Вот ст. 220 НК РФ — имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство.

19 августа 2015, 18:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возврат подоходного налога
Приобретаем участок в СНТ с построенным домом, который не переведен в статус жилого. Возможен ли возврат подоходного налога после дальнейшего перевода дома в жилой? Или обязательное условие - покупка именно жилого дома?
05 июня, 13:19, вопрос №3050361, Антон, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога и на какую сумму, если возможен?
Здравствуйте! Мы купили с мужем квартир два года назад,он работает официально,я не работаю.Возможен ли возврат подоходного налога и на какую сумму если возможен
04 февраля 2020, 14:13, вопрос №2672550, Олеся, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат походного налога с ИП по договору?
Добрый день.прошла курсы парикмахера.договор заключён с ИП.предоставили договор чек и копию патента.Возможен ли возврат подоходного налога
27 ноября 2018, 13:06, вопрос №2180387, Юлия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога по факту приобретения земельного участка со строением?
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Я приобрел земельный участок (категория земель - земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства). Стоимость сделки составила 2 млн. руб. На участке расположен дом общей площадью 160 кв.м. Свидетельства о праве собственности на дом нет, он не предназначен для круглогодичного проживания (приватизацию мы планируем сделать на следующий год). Возможен ли возврат земельного налога по этой сделке? Заранее благодарен за консультацию
28 августа 2012, 17:42, вопрос №15398, Михаил, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2018