Опасно ли в настоящее время поступать в негосударственный колледж?

Опасно ли в настоящее время поступать в негосударственный колледж? Планирую поступить в КЭСИ, но в школе и других гос колледжах говорят , что их сейчас закрывают и поступать в них опасно.

, Арина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Не могу знать, что это за колледж КЭСИ, но закрывать образовательную организацию просто так никто не может.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» при поступлении в колледж Вас в обязательном порядке должны ознакомить с уставом, лицензией и свидетельством о государственной аккредитации колледжа. Если все документы в наличии и срок их действия не истек, то ни какой опасности нет. А закрыть могут и гос. колледж, если на то будут основания.

Удачи Вам!