Как решить вопрос с незаконным увольнением?

Могут ли уволить меня во время отпуска,опираясь на то что им больше не нужен пекарь? Или они обязаны оформить это как сокрощение и оплатить за два месяца? Подскажите пожалуйста! ИРИНА ФЁДОРОВНА.

P.S.

ЭТО предприятие И.П

, ИРИНА, г. Асбест
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

перечень оснований, по которым работник может быть уволен приведен в тк рф. основания как «больше не нужен пекарь» там нет.

если вы работаете официально по трудовому бессрочному договору, то вас не могут так уволить

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
ЭТО предприятие И.П
ИРИНА

Добрый вечер!

Не важно какое это предприятие. Важно как Вы оформлены на работу. Если Вы оформлены в соответствии с ТК РФ, то и увольнять Вас в праве по ТК РФ. В данном случае, поскольку ИП «больше не нужен пекарь», значит эта должность сокращается.

В соответствии с ТК РФ Вам положены выплаты в соответствии со ст. 178 и процедура увольнения осуществляется в соответствии со ст. 180.

Удачи Вам!