8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в расторжении брака

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, проблема такая: мужчина решил подать на развод, поскольку с женой жизни не получается, скандалы каждый день, упреки, унижения со стороны жены и т.д. Но у них есть пятилетний сын. Жена категорически против развода. Муж согласен оставить им с сыном дом и выплачивать алименты. В суде им сначала дали срок для примирения 3 месяца, в конце концов в разводе отказали. Каковы его дальнейшие действия? Его намерения развестись все также тверды, поскольку во время срока для примирения стало только хуже

13 июня 2012, 16:25, Мария,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если не прошел срок для обжалования судебного решения, то при не согласии с решением суда, его необходимо обжаловать в вышестоящий суд.

13 июня 2012, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как можно разрешить вопросы с решением суда о расторжении брака?
Вот, что я сам нарыл и думаю. Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака пункт 1, Абзац 3 При государственной регистрации расторжения брака в орган ЗАГС должна быть представлена выписка из решения суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов). Для государственной регистрации расторжения брака по решению суда, предоставляется выписка из решения суда, где есть паспортные данные обоих супругов, а также достаточно удостоверения личности одного из супругов Абзац 4 В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака. Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не представляться. Здесь. Не сказано, что ОБЯЗАН в тот же ЗАГС!!, сказано не надо решение СУДА, если в тот же ЗАГС. Статья 37 Статья 69 заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона. Последний Абзац, все основания выше не подходят. Далее статья 70 Статья 70 Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если: в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки; В связи с этим вопрос: В записи ЕГРЗАГС 130199530000400508000 внесённой 95300004 Отдела ЗАГС Администрации Великого Новгорода Новгородской области, внесены не правильные или не полные сведения, допущены орфографические ошибки?, запись акта гражданского состояния произведена без учёта правил, установленных законами субъектов РФ? Почему требуется такое заключение??? Статья 71 Пункт 1 Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. Или по месту жительства!!! Гражданин вправе обратиться по месту жительства, не обязан ехать в Великий Новгород. Пункт 1 Абзац 4 Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния Так, как иных оснований кроме заключения органа ЗАГС о внесении исправления нет, то где это заключение??? Почему его не выдали? Что в нём? Данные не полные в записи ЕГРЗАГС? Дайте тогда заключение, что данные не полные, и дайте дубликат записи из ЕГРЗАГС, с не полными данными. Статья 72 Пункт 2 При получении заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния запрашивает копию записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, а также копии других записей актов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения, в органе записи актов гражданского состояния по месту их хранения. Орган ЗАГС запрашивает копию, не гражданин едет в Великий Новгород, или идёт в нотариусам и …. Пункт 3 Абзац 2 Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния либо отказ во внесении такого исправления или изменения производится на основании заключения органа записи актов гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона. Вновь упоминается ЗАКЛЮЧЕНИЕ, где ОНО??? Кто решил, что запись не полная не верная и т.д. Где заключение? Пункт 4 В случае, если заявителю отказано во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Дайте письменный отказ! Мы его отнесём в прокуратуру, там дадут правовую оценку вашим действиям. Мы обратимся в суд и потребуем компенсацию за потерянное время и деньги на юристов. Я вижу противоречие в законе 143 ЗАГС Статья 71 гласит, что "Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению." ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Вывод в другой город к месту хранения записи ехать не надо. Это подтверждает Статья 72 Пункт 2 "При получении заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния запрашивает копию записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, а также копии других записей актов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения, в органе записи актов гражданского состояния по месту их хранения." ЗАГС запрашивает информацию сам. Ехать не надо. НО статья 73 гласит: 1. Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта гражданского состояния на бумажном носителе, подлежащей исправлению или изменению. -- И что получается? Ехать надо? Или в 73 не сказано, про гражданина, а речь про их внутриведомственные дела?
31 января 2020, 23:53, вопрос №2668316, Алексей, г. Геленджик
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Сотрудники ЗАГСа не выдают свидетельство о расторжении брака из-за ошибок в выписке из решения суда
В выписке из решения суда указано мое отчество с ошибкой. Бывший супруг ранее обратился в загс и получил свидетельство о расторжении брака с ошибкой в моем отчестве. При моем обращении в загс за свидетельством о расторжении брака мне было отказано в выдаче ввиду несоответствия отчества в выписке из решения суда и отчества в паспорте. Сотрудники загса уазывают, что выдача свидетельства о расторжении брака с указанием корректного написания отчества возможна только после получения ответа на запрос сотрудников загса о подтверждении акта записи в органе, выдавшем мне свидетельство о рождении с присвоением отчества (для справки: орган, выдавший мне свидетельство рождении находится в респ.Абхазии). Правомерны ли действия сотрудников загса, если данная ошибка в их единой федеральной системе (если я правильно указываю ее наименование) произошла не по моей вине? Или я действительно не могу получить свидетельство о расторжении брака без подтверждения моего отчества в регистрирующем органе? (оригинал моего свидетельства о рождении им тоже недостаточен). Заранее благодарю.
30 января 2019, 11:47, вопрос №2242635, Диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Как мне можно получить свидетельство о расторжении брака?
Здравствуйте ! Я гражданка Туркменистана, жительница. Я 2012 году поступила в Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина. 2014 году я с гражданином Туркменистана заключили брак в отделе государственной регистрации актов гражданского состояния Главного территориального управлений юстиции в Харковской области в городе Харькова. Мой супруг тоже был студентом. 2016 году я окончила учёбу и уехала на родину. 2017 году в 4 июля расторгнули брак. Супруг получил о расторжении брака на своё имя, в это время он находился в Харькове . Я не смогла приехать и получить свидетельство о расторжении брака. И отправила доверенность на имя родственника. Но в ЗАГСе отказали и не отдали свидетельство о расторжении брака . В ЗАГСе Харьковской области сказали, что они отправять через Юстицию Украины в Юстицию Туркменистана в наш городской ЗАГС. Через Юстицию Туркменистана отправили запрос в Юстицию Украины, но, никакого ответа нету. Прошло много времени, как документ я очень нуждаюсь в свидетельстве о расторжении брака. Я очень прошу вас, помогите пожалуйста получить мне свидетельство о расторжении брака. В связьи причиной со здоровьем я не могу поехать в Украину, помогите пожалуйста мне.
07 января 2018, 14:12, вопрос №1863813, Guncha, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как матери получить свидетельство о расторжении брака умершего сына, которое он не получил?
06.08.2017 года у моей матери умер младший сын. Сын был разведен в 2004 году, но о разводе узнал от жены только в 2010 году. Жена все это время скрывала. За решением Суда о расторжении брака для получения Свидетельства о разводе он не ходил. В последнее время покойный сын был прописан и проживал в приватизированной 3-х комнатной квартире (1/2 доля матери и 1/2 доля сына) Сейчас матери нужно подавать заявление к нотариусу на открытие наследственного дела. У покойного сына есть дочь 25 лет, которая прописана и проживает со своей матерью. Т.е. основные наследники на 1/2 долю 3-х комнатной квартиры покойного сына - это мать(70 лет) и дочь умершего сына. Но еще требуется у нотариуса доказать, что покойный был разведен с женой, дабы исключить ее из наследников. Мать обратилась в ЗАГС, там сказали № Судебного решения о расторжении брака и сказали, что бывшая жена получила Свидетельство о расторжении брака. Мать пришла в Суд, показала свидетельство о рождении покойного сына, свидетельство о смерти и попросила выдать Копию Решения Суда о расторжении брака для нотариуса. В канцелярии Суда ей отказали в выдачи, ссылаясь, что мать не являлась участником Судебного процесса. Вопрос: Как матери получить решение суда о расторжении брака покойного сына с бывшей невесткой, для предъявления нотариусу для открытия наследственного дела? Игорь.
14 октября 2017, 19:29, вопрос №1780629, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Получение свидетельства о расторжении брака доверенным лицом
Добрый день! Необходима консультация по наличию документов при получении свидетельства о расторжении брака доверенным лицом. Делала запрос на истребование документов (св-ва о расторжении брака) через посольство, т.к. проживаю не в РФ. На запрос пришел ответ, что возможно сделать свидетельство о расторжении брака либо при личном обращении, либо по доверенности. Я сделала доверенность. Доверенное лицо с доверенностью обратился в суд, получил выписку из суда о расторжении брака, оплатил пошлину и пришел в ЗАГС для запроса непосредственно свидетельства о разводе. В ЗАГСЕ г. Новодвинска ему отказали в приеме документов, т.к. сказали, что необходимо наличие моего паспорта (не копии, а оригинала). Правомерны ли действия работников ЗАГСА, ведь оригинал паспорта я не могу давать кому-либо? И как я окажусь без документа удостоверяющего мою личность? Получается, что я не могу получить копию своего свидетельства о разводе без личного обращения? Сколько раз пользовалась доверенностью и сама оформляла доверенности на других - нигде не требовали паспорта доверителя. Доверенное лицо уже третий раз приходит в ЗАГС и ему отказывают. Как можно повлиять на работников, если все-таки их действия неправомерны?
31 октября 2016, 15:49, вопрос №1426316, Елена, г. Новодвинск
5 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2013