Потребуется ли тех паспорт недвижимости для продажи?

Хочу купить квартиру на вторичном рынке недвижимости. продавец говорит, что достаточно от неё только кадастровый паспорт, а технический не нужен., т.к. перепланировка не производилась ( об этом есть в договоре купли-продажи). Скажите, нужен ли технический паспорт или нужен и кадастровый и технический ? спасибо

А если я потом захочу продать эту квартиру, потребуют ли у меня технический паспорт покупатели?

, Ольга, г. Никольск
Анна Жукова
Юрист, г. Самара

Технический паспорт при наличие кадастрового вам не нужен. Технический паспорт делает БТИ как раз для постановки на кадастровый учет, и в кадастровом паспорте есть площадь и план квартиры. А вот для того, чтобы обезопасить себя, обязательно перед сделкой сами закажите ЕГРП на квартиру, чтобы убедиться, что квартира не заложена и не обременена правами третьих лиц.