Право организации на вычет входного НДС при продаже
Добрый день. В 2013 г. российской организацией"1" был приобретён катер из германии. При импорте были уплачены ввозная пошлина и НДС. Далее организация "1" приобретала оборудование для катера на территории РФ. В 1 КВ 2014 г. эта организация "1" продала катер в сборе другой российской организации "2" с НДС. Организация "2" поставила на учет катер в сборе как ОС для дальнейшего использования в хоз.деятельности. Далее Организация "2" подала документы в МИФНС по возмещению НДС. Был получен отказ в связи с тем, что катер не участвует в хоз.деятельности. В 3 КВ организация "2" продает катер в связи с тяжелой фин.ситуацией. Имеет ли право организация на вычет входного НДС при продаже. И как отразить это в декларации по НДС? Спасибо.