Как подать иск, если мне не выплатили серую зарплату?
подскажите пожалуйста как мне подать исковое заявление на работодателя за то что он мне не выплатил зарплату
, иван, г. Сыктывкар
Здравствуйте.
иван
У вас договор трудовой заключен был? Где-то указана полная зарплата, которую вам должны выплатить?
нет!я поначалу работал по гпх договору!ну и его у меня нет на руках!после трех месяцев у меня взяли трудовую книжку якобы будут устраивать официально!в этоге так и не устроили!мне за все пять месяцев работы не разу не давали ни одного договора только были обещания!я ежемесячно получал не менее 22000 рублей это за 210часов отработаных в месяц!я получал на карту сбербанка 7500 а остальное по черной ведомости!после увольнение меня без какой либо причины мне не вернули трудовую книжку и не дают серую зарплату!
Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию на действия работодателя. Там проведут проверки, запросят все документы. Но вероятность 50/50, потому что скорее всего документы предоставят «нужные».
Но сама проверка конечно нервы потрепит.