Кто несет ответственность за залив потолка из-за неисправности стояка ГВС в соседней квартире?
Добрый день!
Течь стояка ГВС из вышерасположенной квартиры, в результате - залив потолка. С кого теперь требовать возмещение ущерба - с собственника квартиры или с управляющей компании?
, Ирина, г. Москва
Кирилл Воронов
Если это центральный стояк (до первого отключающего устройства), то требования предъявлять к УК, т.к. общий стояк является общедомовым имуществом.
Если ответвление от стояка (после первого отключающего устройства), то к соседям.