8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких воинских частях год службы идет за два?

Здравствуйте, я учусь на 5 курсе Новосибирского Высшего Военно Командного Училища, стоит вопрос о выборе дальнейшего места службы. Подскажите пожалуйста в каких воинских частях год службы идет за два.

, Артем, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 24.12.2014) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один месяц службы за два месяца:

Курильские острова и острова Берингова моря — с 14 сентября
1945 г.

Острова Охотского моря: для военнослужащих — с 25 июня 1949
г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел,
Государственной противопожарной службы, учреждений и органов
уголовно-исполнительной системы — с 1 января 1970 г.

Остров Моржовец: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г.

Острова Северного Ледовитого океана: для военнослужащих — с 30 августа 1954 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы — с 1 января 1970 г.

В местностях Ненецкого автономного округа севернее Северного полярного круга: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г.

Республика Коми — в местностях севернее Северного полярного круга: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г.

В местностях Ямало-Ненецкого автономного округа севернее Северного полярного круга, в г. Салехарде с территорией, находящейся в административном подчинении Салехардского городского Совета народных депутатов: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г.

В Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе, в местностях Эвенкийского автономного округа севернее Северного полярного круга: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г.

Республика Якутия — в местностях севернее Северного полярного круга: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г.

Магаданская область — на территории Северо-Эвенского района, ранее входившей в состав Корякского автономного округа Камчатской области, — с 14 сентября 1945 г., на остальной территории Магаданской области: для военнослужащих — с 25 июня 1949 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы — с 17 декабря 1953 г.

Чукотский автономный округ — с 14 сентября 1945 г.

Камчатская область и Корякский автономный округ — с 14 сентября 1945 г.

Хабаровский край — в Охотском, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г.

Красноярский край — в местностях Туруханского района севернее Северного полярного круга: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как.зарание очень буду вас благодарен
Здравствуйте.Мой Отец пропал без вести на СВО.уже почти год как...я до посднего верил что он выйдет на связь.но при этом звонил и воинскую часть,и подавал па поски в списке пленных...В общем все четно... Понимая что скорее всего что произошло с моим Отцом.Хотел узнать у вас могу ли я потребывать от государства компенсацию,за потерю своего родного человека.при том что его мобилозовали тоесть он не добровольно туда пошел!я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как ...зарание очень буду вас благодарен...
, вопрос №3929457, Владислав, г. Углегорск
Военное право
Магу ли я заключивший кантракт перевестись в другую часть по хадотайству в другую часть для дольнейшего прохождения службы
Магу ли я заключивший кантракт перевестись в другую часть по хадотайству в другую часть для дольнейшего прохождения службы.
, вопрос №3928130, Николай, г. Иркутск
Военное право
И есть ли возможность вернуться на срочную службу?
Здравствуйте, можете проконсультировать? У меня такая ситуация, я проходил службу по контракту в ВС ДНР, уволившись с ВС, я поехал в РФ, там меня призвали на срочную службу не учитывая мой воинский стаж ДНР. Это было 29.12.2022 года. Далее, я подписал контракт на альтернативную службу с учётом срочной службы на два года, далее отправился на сво. На данный момент имеются проблемы со здоровьем, а именно Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 3, и в данный момент нахожусь на лечении в психиоатрической больнице. С гипертонической болезнью на ВВК меня не отправили, по выписке с психиатрической больницы сказали отправят в шторм. Что можно предпринять в данной ситуации что бы уволиться по состоянию здоровья ? И есть ли возможность вернуться на срочную службу?
, вопрос №3926983, Владислав, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно чтобы военкомат, сделал запрос в воинскую часть где служит?
Нужно списать долги жкх. Человек отбывал наказание в местах лишения в другом городе, там подписал контракт на сво. Прописан в другом городе. Где и как теперь мне собрать документы. Связи нет. А нужна справка с воинской части, копия контракта, выписка из приказа. В городе где прописан. Можно чтобы военкомат, сделал запрос в воинскую часть где служит?
, вопрос №3926379, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018