Оформление доверенности на право действий по вопросам гос регистрации недвижимости

Могу ли я оформить у нотариуса доверенность на право действий от моего имени по вопросам госрегистрации недвижимости (договор купли-продажи земельного участка и дома) без присутствия поверенного?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Да, можете. так зачастую и происходит. Приходит к нотариусу доверитель с паспортными данными лица, которому собирается сделать доверенность. Нотариус без проблем делает.

В Вашем случае, в доверенности должны быть четко прописаны полномочиями поверенного на отчуждение имущества, вплоть до суммы продажи и покупателя имущества.

Нотариус Вам все объяснит и Вы сможете достаточно подробно определить полномочия поверенного.

Удачи!