Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск за свой счёт на сентябрь (учитель школы)

Может ли учитель школы просить у администрации отпуск за свой счёт на сентябрь месяц по семейным обстоятельствам? У дочери роды в конце августа (в другой стране) и нужна будет помощь.

04 Июня 2013, 18:06, вопрос №94614 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 407 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Оленёв Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    В соответствии с ч. 1 ст. 128 Трудового кодекса РФ 

    по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.



    04 Июня 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Оленёв Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так же следует учесть положения абз. 6 ч. 1 ст. 121 ТК РФ

     в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются, в том числе время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

    04 Июня 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Таким образом, продолжительность отпуска и его предоставление согласовывается с работодателем (директором школы). Необходимо написать заявление и представить его работодателю. 

    04 Июня 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть