8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления ГИБДД о взыскании штрафа

здравствуйте! на нерегулируемом пешеходном переходе справа от меня двигалась машина, заслонив мне обзор правой обочины..в это время я уже почти проехала данный участок, как после проезда той машины на переход вступил пешеход. Через 50 метров меня остановил инспектор и выписал штраф 1500. постановление я подписала, хотя и не согласна.\могу ли я обжаловать постановление?

видеорегистратора, свидетелей и никаких иных доказательств не имею. спасибо

, Ирина, г. Владивосток
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте Ирина

Согласно ПДД РФ

п. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Обжаловать можно, но целесообразно ли ?

С Уважением, Андрей

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владивосток

видимо вы не внимательно прочитали мой вопрос. я не видела пешехода из за двигавшегося параллельно со мною справа автомобиля. целесообразно ли пытаться не платить 1500 за отсутствие правонарушения? спасибо за бесполезный ответ. Пункт ПДД известен и мне самой. ваш ответ смахивает на насмешку.

В уважением.

Я не знаю где вы тут увидели насмешку, читаю тоже всегда с вниманием.

Просто необходимо понять тот факт, что правонарушение тут присутствует и вы должны были увидеть пешехода (согласно все тех же ПДД РФ вы обязаны остановиться или снизить скорость перед пешеходным переходом, если остановилось или снизило скорость транспортное средство, движущееся в попутном направлении). Если машина рядом с вами не тормозила и не остановилась и проехала дальше, тогда можно доказать вашу невиновность (при наличии видео или хотя бы свидетелей, или разыскать того пешехода!)

Можно обжаловать постановление инспектора по другим основаниям, но в цене это будет дороже, поэтому не имеет смыла. Надеюсь этот ответ будет полезнее.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018