Что делать, если мне не выдают з/п за неофициальную работу?
Я подросток, 16 лет. Работал этим летом, без документального подтверждения (без записи в трудовую, без договора). Уже 3-ий месяц не выдают заработанные мною деньги. Что делать?
, Алексей Андреевич Перцовский, г. Южно-Сахалинск
Максим Мякотин
Здравствуйте Алексей Андреевич! То что вы работали без документального подтверждения не означает, что Вы работали без договора. Договор считается заключенным с момента допуска работника к работе. Я советую Вам обратится в прокуратуру с заявлением, это самый действенный способ. Я думаю и зарплату выплатит работодатель и работодателя накажут. Не стоит с этим вопросом тянуть. Таких товарищей нужно учить. Возникнут дополнительные вопросы, пишите в личку, помогу.