РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
10)в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
КУхня — помещение общего пользования
В соответствии с КоАП РФ
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административногоштрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Если дамочке придет в голову вызвать участкового, то у соседей могут быть проблемы, увы. Надо ее вам всем вместе как то… убедить
Но ведь закон мне не запрещает курить в моей комнате, моей собственности? Просто комната этой дамочки находится прям напротив моей. И если не запрещает, то я ведь не буду нарушать закон, если встану на пороге своей собственной комнаты и буду курить? Для нее это будет самый худший вариант... И может быть тогда она придет к компромиссу... Так сказать, буду ее выкуривать!))
нет ))
дым будете выпускать не в ОБЩИЙ коридор, а в СВОЮ комнату )) ?