8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел жилплощади

двух комнатная квартира приватизирована на мужа жену дочь они 3 собственника с ноября 2009г. Ордер был получен матерью жены в 1983г. После смерти матери ордер не переоформлялся а было оформлена приватизация. В 2013г. супруги развелись. Жена вышла повторно замуж в 2013 году и должна родить в июне 2013г. Какие права на квартиру имеют жена , муж, дочь и будущий ребенок? Дочь проживает с отцом. Жена не работала всю совместную жизнь и не участвовала в содержании жилья и семьи, будет ли это учитываться при разделе жилплощади.

, Татьяна Иванова, г. Самара
Иван Оболенский
Иван Оболенский
Юридическая компания "Адвокатская группа", г. Москва

Татьяна, данная жилплощадь разделу не подлежит и подлежать не будет. Она уже находится в общей долевой собственности. У троих по одной третьей доли. Соответственно, у каждого из троих право собственности на свою долю, у новорожденного никаких прав, кроме как право пользования. Все остальные обстоятельства значения не имеют. Срок исковой давности по оспариванию приватизации вышел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.06.2013