Раздел жилплощади

двух комнатная квартира приватизирована на мужа жену дочь они 3 собственника с ноября 2009г. Ордер был получен матерью жены в 1983г. После смерти матери ордер не переоформлялся а было оформлена приватизация. В 2013г. супруги развелись. Жена вышла повторно замуж в 2013 году и должна родить в июне 2013г. Какие права на квартиру имеют жена , муж, дочь и будущий ребенок? Дочь проживает с отцом. Жена не работала всю совместную жизнь и не участвовала в содержании жилья и семьи, будет ли это учитываться при разделе жилплощади.

, Татьяна Иванова, г. Самара
Иван Оболенский
Юридическая компания "Адвокатская группа", г. Москва

Татьяна, данная жилплощадь разделу не подлежит и подлежать не будет. Она уже находится в общей долевой собственности. У троих по одной третьей доли. Соответственно, у каждого из троих право собственности на свою долю, у новорожденного никаких прав, кроме как право пользования. Все остальные обстоятельства значения не имеют. Срок исковой давности по оспариванию приватизации вышел.