Могут ли приставы арестовать имущество в квартире, в которой я прописан?

Я взял деньги в банке,три года назад и не разу им не платил.?

Вопрос: Если суд обяжет меня выплатить деньги,а у меня нету собственного имущества. Могут ли приставы арестовать имущество в квартире там где я прописан. Всё имущество принадлежит матери и брату.

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности — 3 года. Другими словами, долг с вас могут требовать только за прошедшие три года.

Судебные приставы не так часто ходят по домам и описывают имущество. Это больше на камеры делается.

В вашем случае, большая вероятность, что долг продадут коллекторам, где уже исковая давность роли не играет

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Долг уже продан коллекторам. Меня интересует могут арестовать имущество которое мне не принадлежит???

Если долг продали коллекторам — то никто арестовывать имущество уже не будет.

Отвечая на ваш вопрос, нужно понимать нашу действительность. Предположим, что хотя арестовать:

С юридической точки зрения — не могут.

Однако реальность такова, что пристав арестует все подряд, что не имеет документов, подтверждающих, что собственником являетесь не вы.

Будет ли он так делать? Маловероятно. Если он его арестует, а потом окажется, что вещь была чужая, чему есть документальное подтверждение, приятного будет мало