Открытие лавки с продажей цветов и продуктов питания (десертов): какие документы необходимы для оформления
Мы с подругой собираемся открыть лавку, где будут продаваться цветочные букеты и десерты на вынос. Какие документы мы должны для этого оформить? Можем ли мы зарегистрировать ИП на одного человека и как тогда оформлять второго? Или имеет смысл регистрировать два ИП (на каждого отдельно - один на продажу цветов, второй - на кондитерские изделия)? Или лучше вообще регистрировать ООО?
Что будет выгоднее по налогам - два ИП или ООО?
Как правильно разделять вложения и прибыль (делить стоимость аренды, коммунальных платежей итд на двоих исходя из прибыли каждого или всегда поровну?)
Какие сертификаты нужны:
Для продажи цветов
Для продажи десертов (выпекаются на дому)
Какие требования будут к помещению?
Ознакомьтесь с технологической инструкцией по производству тортов и пирожных ТИ 9134 -003-45031498-04
ссылка:http://specin.ru/tort_recept/352.htm
ОСТ 10-060-95.