Куда обращаться, если меня избивает супруг?

Добрый день. Я проживаю со своим мужем и маленьким ребенком 3х лет в одной квартире. Муж переодически избивает меня синяки садины ушибы. Съехать от него пока нет возможности так как ребенку еще не полные 3 года а 2,9 и он еще не в садике и я не работаю. При вызове милиции они говорят, что помочь не могут, просто общаются с ним и уезжают. Говорят ну съезжайте от него. Что мне делать куда обращаться?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Съехать от него пока нет возможности так как ребенку еще не полные 3 года а 2,9 и он еще не в садике и я не работаю. При вызове милиции они говорят, что помочь не могут, просто общаются с ним и уезжают. Говорят ну съезжайте от него.
Юлия

Юлия, во первых стоит снять побои и написать заявление в полицию с просьбой привлечь его к уголовной ответственности, если полиция снова не поможет, то пишите заявление в прокуратуру, жалуйтесь на бездействие полиции

полицию просите привлечь его вот по этой статье

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • Так же можете подать в суд исковое заявление на развод и на взыскание с него алиментов на содержание ребенка и ваше содержание, пока ребенку не исполнилось 3 года

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Юлия, в полиции работают достаточно ленивые люди. Они «не могут» вам помочь, только пока нет официального заявления. Если оно есть, то они обязаны принять его в работу.