Как расторгнуть брак с гражданкой Молдовы?

Я гражданин Молдовы хочу развестись с женой из Молдовы у нас 2 несовершенно летних ребенка могу это сделать на территории России

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно подп. 8 п. 3 ст. 402 ГПК РФ суды в РФ вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в РФ или хотя бы один из супругов является российским гражданином. То есть, если у вас есть постоянное место жительства а РФ, то можете подать иск о расторжении брака в суд по месту своего жительства