8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных платежей при непроживании собственника в квартире

Я единственный собственник квартиры, имею постоянную регистрацию в ней, но живу в другом городе. В квартире проживают мой сын, его жена и двое их детей. Жена сына в моей квартире имеет временную регистрацию по месту пребывания, сын и дети - постоянную. В 2013 году моя сноха от своего имени заключила с Ростелеком договор на предоставление услуг интернета и цифрового телевидения (меня в известность не ставила). В настоящее время она уехала в неизвестном направлении. Должна ли я, как собственник, оплачивать услуги Ростелеком, если я не пользуюсь ими? На кого будет обращено взыскание в случае обращения Ростелеком в суд?

Еще раз напомню, что адреса снохи не знаю, переслать ей квитанции на оплату не могу и расторгнуть договор с Ростелеком тоже не могу, т.к. не я его заключала.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Должна ли я, как собственник, оплачивать услуги Ростелеком, если я не пользуюсь ими? На кого будет обращено взыскание в случае обращения Ростелеком в суд?…
… договор с Ростелеком тоже не могу, т.к. не я его заключала.
Ирина

Если договор заключён не с Вами (счета выставляются на другое имя), то и суд они против Вас проиграют — они это прекрасно знают, поэтому скорее всего, и подавать не станут.

Отправьте в адрес Ростелеком уведомление о том, что по данному адресу абонент не проживает, приложите копию свидетельства, добавьте, что Вы не собираетесь пользоваться услугами связи и не просите заключения договора с Вами.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. Последую Вашему совету.

Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 09.08.2018