Как объединить два свидетельства на комнаты в квартире в одно?

Добрый день. Что нужно сделать чтобы объединить два свидетельство в одно, в одной квартире. Просто были разделены лицевые счета, и две комнаты были приватизированы на двух людей. На меня и на бабушку. Бабушка переехала в другой город. Её половину я выкупила. В итоге на руках у меня два свидетельства, оформленные на меня. Как их теперь объединить, какие документы собирать?

Спасибо.

, Софья, г. Владивосток
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Софья!

Что бы объединить два свидетельства в одно Вам потребуется скотч или клей)))

Прошу простить меня за шутку. На самом деле все элементарно. Для получения одного свидетельства на целый объект в замен двух на доли Вам необходимо обратится в Росреестр с заявлением к которому приложить Ваши два свидетельства на доли и документы основания права собственности — договор купли продажи, дарения и т.д. (указано вверху свидетельства «Документы основания». Заявление Вам выдадут в Росреестре, его нужно будет только заполнить.