Возможен ли раздел кредитов при расторжении брака?

моей дочке пол года, я хочу развестись с мужем, проблема заключается в том, что после развода, я уеду к себе домой в Москву, а муж останется в Спб. Какой итог в такой ситуации будет? И еще муж, который набрал кредитов во время брака, не спрашивая меня, хотя я была категорически против, угрожает что будет требовать, что бы после развода, половину его кредитов оплачивала я. Возможно ли это?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
И еще муж, который набрал кредитов во время брака, не спрашивая меня, хотя я была категорически против,
Евгения

Кредиты тратились сна нужды семьи?

Если нет и Вы сможете в суде это доказать, то раздела кредитов не будет.

угрожает что будет требовать, что бы после развода, половину его кредитов оплачивала я. Возможно ли это?
Евгения

Если же кредиты брались на нужды семьи, то будут подлежать разделу пополам

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А по поводу того что я после развода буду вынуждена уехать в другой город? Это как то повлияет на решение суда?

Часть кредитов может и тратилась на семью, но в общем-то я доказать не смогу куда ушли деньги, так как я в общем то и не особо в курсе. Я только в курсе что я была категорически против и каждый раз его отговаривала. В данном случае кредит - это кредитная карта, которой он пользуется. Получается при дележки кредитов, я буду выплачивать половину, а он их ежемесячно благополучно будет тратить?

А по поводу того что я после развода буду вынуждена уехать в другой город? Это как то повлияет на решение суда?
Евгения

Суд обязан будет вас известить повесткой о месте и времени рассмотрения дела. Иск будет подаваться по месту Вашей регистрации

Часть кредитов может и тратилась на семью, но в общем-то я доказать не смогу куда ушли деньги, так как я в общем то и не особо в курсе
Евгения

Так в суде и заявляйте, что средства на нужды семьи не тратились, что на сегодняшний день, он картой пользуется, и что погашая задолженность вы практикчеки будуту данные средства ему просто дарить, т.к. карта не закрыта и ею можно пользоваться хоть всю жизнь.